Карта Хогвартса Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй




АвторСообщение
Добрый дедушка аврор




Репутация: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.19 22:06. Заголовок: Общешкольный Дуэльный Клуб - Классическая дуэль


Первый из двух предусмотренных типов состязаний носит название "Классическая дуэль".

Классическая дуэль проводится в строгом соответствии с дуэльным кодексом и всегда подчиняется своду правил, касающихся поведения противников во время дуэли.
По форме проведения классическая дуэль может быть полностью ритуализованной (формализованной) и неформальной (повседневной). Противники могут либо следовать всем предписаниям, касающимся вызова, выбора секундантов и подготовки поединка, либо ограничиться минимальным набором формальностей. О форме проведения противники договариваются между собой.
В классической дуэли противники могут сражаться один на один, двое на двое и трое на трое.
Классическая дуэль проходит на картах 9*9, 9*12, 9*13, 13*13. Размер карты, а также локацию, выбирают секунданты, при отсутствии таковых (неформальная дуэль) — сами противники.


Виды дуэлей

По условиям проведения:
- Дуэль на параллельных линиях
На земле на барьерном расстоянии проводятся две параллельные линии. Противники начинают поединок друг напротив друга (на противоположных сторонах карты) и начинают двигаться навстречу, перпендикулярно линиям. Во время каждого раунда необходимо переместиться как минимум на одну клетку вперед. Дойдя до линии, противники прекращают сближение. С этого момента они могут двигаться только вправо или влево, движение вперед/назад запрещено. Заклинания можно использовать в любой момент.
- Подвижная дуэль
На земле на барьерном расстоянии проводятся две параллельные линии. Противники начинают поединок друг напротив друга (на противоположных сторонах карты). Получив от арбитра команду о начале поединка, они могут свободно двигаться и использовать магию, не заступая за линии.
- Подвижная дуэль с барьерами
На земле на барьерном расстоянии проводятся две параллельные линии. Противники начинают поединок друг напротив друга (на противоположных сторонах карты). Получив от арбитра команду о начале поединка, они могут свободно двигаться и использовать магию, не заступая за линии. На участке, ограниченном линиями, расположены различные типы барьеров, ограничивающие обзор и способные остановить некоторые типы заклинаний.

По условиям победы:
- До «первой крови»
До первого попадания любым заклинанием, наносящим урон.
- До трех очков
До трех попаданий любым заклинанием, либо до трех попаданий, наносящих урон. Уточняется противниками или секундантами.
- До полной победы
До потери сознания или признания себя побежденным одним из противников.

Вид дуэли и дополнительные условия являются предметом взаимной договоренности секундантов (самих противников в случае неформальной дуэли). Секунданты (противники в случае неформальной дуэли) могут также ввести дополнительные условия использования магии: запретить заклинания определенного типа, разрешить использование только одного типа заклинаний, запретить использование определенных заклинаний или разрешить использование только определенных заклинаний. В общем случае разрешено использовать все доступные согласно анкете РПГ боевые заклинания не выше 7 уровня, кроме темных.

С точки зрения ролевой механики, дуэль состоит из раундов. В начале каждого раунда участники получают Очки действий, которые можно потратить на движения и заклинания. Действия участников ограничены только запасом очков, порядок действий они определяют самостоятельно.
Во время дуэлей ученики 1-3 курсов получают 2 очка действий на раунд, ученики 4-5 курсов — 3 очка действий, ученики 6-7 курсов — 4 очка действий, выпускники и профессора — 5 очков действий.
Использование заклинания 1-3 уровней требует 1 очко действий, заклинания 4-5 уровней — 2 очков действий, 6-7 уровней — 3 очков действий.
Прицельное использование заклинания (доступно с 4 курса) требует одного дополнительного очка действий.
Использование усиленного заклинания (доступно с 6 курса) требует одного дополнительного очка действий.
Заклинание в невербальной форме (такая возможность должна быть подтверждена в анкете РПГ) требует на одно очко действий меньше.

Уровни в заклинаниях и боевой магии в анкетах РПГ влияют на определенные характеристики персонажа в ДК. Арбитры и мастера РПГ могут коллегиальным решением повысить некоторые характеристики персонажа за определенное количество побед (не менее трех), при условии качественного отыгрыша. Кроме того, участие в дуэлях и тренировках учитывается при присвоении новых уровней в анкете РПГ.



I know where a dim moon drifts, where the Danaan kind
Wind and unwind dancing when the light grows cool

Ничего не забыли дети старой земли
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]


Добрый дедушка аврор




Репутация: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.19 00:22. Заголовок: Готов ответить на лю..


Теперь давайте подробнее остановимся на том, как проходит дуэль, какие возможности есть у участников, что стоит учитывать.
Начнем с того, что ДК является частью ролевого пространства и подчиняется всем его основным законам, но имеет свою специфику. Если в обычной ролевой время отсчитывается произвольно, в соответствии с желанием игроков, то в ДК время условно поделено на раунды — очень короткие равные промежутки. В каждом раунде участники пишут по одному посту, но не публикуют его в теме состязания (там следует оставить только заготовку, пустой пост), а отправляют в ЛС арбитру.
Поскольку участники действуют параллельно, в условном «режиме реального времени», они не могут знать, а лишь стараются предугадать действия друг друга. Это означает, что первое, второе и последующие действия одного участника происходят практически одновременно с соответствующими по очереди действиями другого участника. Если противник обездвижил вас вторым действием, то вы точно не сможете совершить третье и последующие, а в худшем случае — даже второе.
Участникам доступны три типа действий: атака, движение и атака в движении.
Атакуя, помните, что расстояние до цели прямо влияет на вероятность попадания.
Движение не просто изменяет ваше положение в пространстве, но еще и снижает вероятность попадания враждебных заклинаний. Чем дольше вы непрерывно двигаетесь, тем сложнее попасть по вам. Это делает очевидным преимущество атаки в движении, но у каждой медали есть и обратная сторона. Атакуя в движении, вы снижаете свои шансы на попадание, причем тем больше, чем дольше двигаетесь и атакуете одновременно.
Во время дуэлей не разрешается садиться или ложиться, но вы можете атаковать лежа или сидя, если вас сбили с ног, хотя это и не поощряется дуэльным кодексом, как не вполне приличествующее «рыцарю без страха и упрека» поведение.
По умолчанию на вероятность попадания влияют — дистанция до цели, ваши движения (только одновременные с атакой), движения цели и препятствия/укрытия между вами и целью. Но участники могут выбрать режим повышенной сложности, тогда им придется указывать клетку, по которой совершается каждая атака. Ошибка в выборе клетки не лишает шансов на попадание полностью, но значительно снижает его, при этом все остальные факторы остаются в силе.
Начиная с четвертого курса, все участники могут один раз за состязание совершить своего рода натиск, резко ускориться, собрав в кулак все силы. Таким образом вы получаете дополнительные очки действий на один раунд, но зарабатываете истощение на два последующих.



I know where a dim moon drifts, where the Danaan kind
Wind and unwind dancing when the light grows cool

Ничего не забыли дети старой земли
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Добрый дедушка аврор




Репутация: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.19 21:26. Заголовок: Готов ответить на лю..


Готов ответить на любые вопросы)

I know where a dim moon drifts, where the Danaan kind
Wind and unwind dancing when the light grows cool

Ничего не забыли дети старой земли
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 76 месте в рейтинге
Текстовая версия