Отправлено: 31.12.11 12:19. Заголовок: Большой зал
Самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи. Обычно, его используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Также все торжественные события проводятся в Большом зале.
Задумчиво продолжив второй частью Патетической сонаты Бетховена, профессор оглядела зал: предположений было так много, а правильный ответ ей никак не шел в голову. Вздохнув, декан вернулась мыслями к роялю, что послушно давал ответы на все жизненные вопросы, будучи безотказным собеседником - равно как и мсьё Сен-Клер, что вел с ней безмолвную беседу в их обмене музыкальными фразами. Развернуть пергамент
Представлять следующего участника, а точнее участинцу выпало Лил. И она с радостью приступила к выполнению этой презентации. Дождавшись пока шум в зале чуть стихнет, Лилианн заговорила:
- Представлять следующего человека из знаменательного списка выпала честь мне. Чему, я признаться, очень рада. Итак, эта девушка - ас учебы. Среди грамот с надписью «Лучшему ученику» вполне можно найти и ее…Вообще, такое ощущение, что она ас во многих областях школьной жизни. Вот возьмем, к примеру, квиддич, который она сама считает едва ли не самым важным делом в жизни. Как она сидит на метле! Словно будто родилась в воздухе! А как забивает голы, отбивает бладжеры! Как пишет! А в воротах как стоит! Как стена! А еще, скажу по секрету, обожает гусей и избушки на курьих ножках… Вполне взаимно обожает.
Отправлено: 02.06.12 17:49. Заголовок: Усмехнувшись, но про..
Усмехнувшись, но продолжая играть, профессор подумала, что отлично знает, о ком пошла речь в следующий момент. Однако же свою кандидатуру она предпочла оставить себе, мсьё Сен-Клеру и роялю, которые послушно подыграли ее маленькой шутке-импровизации на тему Камаринской внутри нежной Патетической сонаты. Развернуть пергамент
Отправлено: 02.06.12 17:49. Заголовок: Элис услышала про гу..
Элис услышала про гусей и избушки и отчаянно покраснела. Потому что ей, как ни странно, гуси и избушки тоже нравились, а еще нравились бабушки, которые проживают, в этих избушках, вернее, одна бабушка ...
Отправлено: 02.06.12 17:51. Заголовок: Чуть слышный ветерок..
Чуть слышный ветерок прошелестел где-то совсем рядом. И принес это имя... Напарница... Подруга... Сколько всего было за эти годы. Велания опять улыбнулась. Но ничего говорить не стала. Пусть угадывают. А они с Алинкой потом поговорят. Позже... Велания нашла ее глазами на сцене и кивнула. Все идет замечательно...
Шарлотт задумалась, вспоминая рекоредсмеенов по баллам тирэ квиддичосток. В голову приходили имена Элис, ну или Алины Нордайн. На счет избушек она была не уверена, но вот на счет описаний учебы не заморачивалась: Алина играет в "Стреле" и довольно давно. - Может быть это мисс Нордайн?
- Верно, Вик. - Лил обрадовалась тому, что ребята так быстро отгадали старосту Слизерина, - Приглашаем на сцену Алину Нордайн! Старосту Слизерина, спортсменку, отличницу и просто красавицу!
После того как Алина взошла на сцену, Лил протянула ей диплом.
Отправлено: 02.06.12 17:57. Заголовок: Алина вышла вперед, ..
Алина вышла вперед, с улыбкой глядя на хогвартчан. Ей было приятно получить такой приз... И она была действительно ему рада. Заметив родные глаза Велании, девушка улыбнулась еще больше. - Спасибо большое. Не хочу говорить долго, но просто скажу еще раз - спасибо, мне очень приятно. Впрочем, я точно знаю, что в Хогвартсе Дамблдора есть еще немало людей, которые сделали для него очень много... Думаю, многие окажутся на моем месте совсем скоро, и это весьма радует. Нордайн улыбнулась, вспомнив описание-загадку про себя, и отошла в сторону, уступив место следующему оратору.
Продолжив музыкальную программу "Утром" из сюиты "Пер Гюнт", профессор улыбнулась: это произведение как она, так и мсьё Сен-Клер играть очень любили, и всегда сходились на мысли, что как звуковое сопровождение к каким-либо мероприятиям пьеса была как нельзя более подходящей. Развернуть пергамент
Отправлено: 02.06.12 17:57. Заголовок: - А сейчас на очеред..
- А сейчас на очереди леди, которая недавно получила значительный пост, с чем я ее искренне поздравляю. Ее карманы всегда полны мандаринок, а взгляд - энтузиазма. Она преподает науку о братьях наших неволшебных. У нее есть метла, бита и спортивная мантия цвета берлинской лазури. О ком я говорю?
- Именно! Вика права, это наш любимый декан и профессор маггловедения Шарлина Квик. Но должность декана – это очень много работы, поэтому мисс Квик не смогла прийти. И ей тоже диплом принесет сова.
Джолли Руж сдвинула на нос затемненные очки, мешающие ей при чтении, и впилась глазами в карточку с текстом - О следующем человеке расскажу я. Таинственной тенью появляется эта леди поздними вечерами в общей гостиной. Она сдержанна и мудра. Своей величавой манерой поведения она напоминает английскую королеву. Ее увлечение востоком переросло в профессиональную деятельность. Любопытная подробность, семейство леди было поначалу не слишком довольно ее распределением, ибо вся семья училась на другом факультете. Как вы думаете, о ком идет речь?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 14
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет